Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наталия Зыкова сможет обжаловать действия чиновников в суде

Возможности уполномоченного по правам ребенка в Тульской области расширены

Как стало известно «Тульской прессе», теперь уполномоченный по правам ребенка Наталия Зыкова сможет обжаловать в судах действия чиновников и свободно посещать колонии и изоляторы.

Такие возможности у Зыковой появились благодаря закону, расширяющий полномочия детского омбудсмена в Тульской области. Так, уполномоченный по правам ребенка наделен правом обжаловать в суде действия или бездействие органов государственной власти, местного самоуправления, должностных лиц, в случаях, когда это нужно для защиты прав и интересов несовершеннолетних.

Кроме этого, отныне Наталия Зыкова сможет свободно посещать исправительные колонии изоляторы, где содержатся подростки, беременные и женщины, дети которых размещены в домах ребенка. Плюс, назначение или досрочное прекращение полномочий омбудсмена будет идти по согласованию с федеральным уполномоченным. Сейчас должность уполномоченного по правам ребенка в России занимает Анна Кузнецова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний