Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: Нашими кандидатами становятся люди авторитетные и по-настоящему достойные

В понедельник, 25 марта, в Тульской области под девизом «Вместе выберем достойных!» стартовала заявочная кампания в рамках предварительного голосования партии «Единая Россия». Региональный организационный комитет по проведению этой процедуры начал прием заявлений и документов от кандидатов, желающих принять участие в предстоящих сентябрьских выборах

В единый день голосования в нашем регионе пройдут выборы в Тульскую областную Думу, Тульскую городскую думу и представительные органы власти в девяти муниципальных районах и городских округах области. В преддверии важного политического события «Единая Россия» проводит предварительное голосование (ПГ) по отбору кандидатов, которые будут представлять Партию на выборах 8 сентября 2019 года.

Сегодня утром стартовал этап выдвижения на предварительное голосование. Первым в этой процедуре принял участие Секретарь Тульского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев. Он предоставил в оргкомитет необходимый пакет документ для регистрации в качестве участника ПГ.

– Задача регионального отделения «Единой России» – на конкурентной основе открыто сформировать список кандидатов, которых Партия будет выдвигать в качестве участников избирательной кампании, – отметил Николай Юрьевич. – «Единая Россия» остается единственным политическим объединением, которое формирует список кандидатов не кулуарно, а открыто с учетом мнения избирателей. Фактически тех, кто примет участие в выборах, выбирают сами люди, а партия их только поддерживает. Именно поэтому нашими кандидатами становятся люди авторитетные и по-настоящему достойные. Впереди всех участников предварительного голосования ждет конкурентная борьба – дебаты, встречи с избирателями, представление своих программ. И мы сделаем все, чтобы эта борьба была конструктивной, без грязных технологий. Уверен, что свой выбор наши земляки сделают в пользу тех, кто умеет слышать людей и готов работать для людей. Это главные качества, которыми должен обладать народный избранник. Надеюсь, что 26 мая, в день предварительного голосования, мы с жителями Тулы и области вместе выберем достойных.

Еще один участник ПГ, подавший документы в оргкомитет, – руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Никита Бурвиков, выдвигающийся на предварительное голосование благодаря кадровому проекту ЕР «ПолитСтартап». Для лидера молодежного крыла Партии участие в данной партийной процедуре – политический дебют, и, безусловно, важнейшее событие в жизни.

– «Единая Россия» реализует несколько образовательных и кадровых проектов, направленных на активное вовлечение молодежи в общественно-политические процессы, – рассказал Никита Бурвиков. – «ПолитСтартап», в котором я участвую, дает отличную возможность перспективным, амбициозным молодым людям проявить себя в предстоящей предвыборной кампании в качестве кандидатов и политтехнологов. Для этого разработаны различные обучающие кейсы, в том числе, подразумевающие общение с опытными политиками региона. Моим наставником в проекте является Секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Юрьевич Воробьев, и сегодня для меня большая честь и огромная ответственность участвовать вместе с ним в первом этапе выдвижения кандидатов на предварительное партийное голосование.

Напомним, старт ПГ в Тульской области был дан 22 февраля 2019 года. Само предварительное голосование по всей России, в том числе и в нашем регионе, пройдет 26 мая.

Предварительное голосование (ПГ) – конкурентная, открытая и легитимная процедура отбора кандидатов от Партии для последующего выдвижения их кандидатами на выборные должности. В ходе ее проведения проголосовать может любой гражданин страны, обладающий избирательным правом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний