Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев об акции ЖКХ по-честному: В ГЖИ передано 102 обращения туляков

В Региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия»  13 марта состоялся брифинг для журналистов по итогам масштабной социально значимой акции «ЖКХ по-честному».

В нем принимали участие секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев и начальник Государственной жилищной инспекции Тульской области Леонид Ивченко.

«Мы видим свою миссию в том, чтобы разъяснить населению необходимость реформ и наведения порядка, например, в сфере обращения с ТКО», — отметил Николай Воробьев.

 

Николай Воробьев отметил, что активистами «Единой России» в рамках федерального партийного проекта «Чистая страна» во всех субъектах РФ был организован мониторинг ситуации с начислением платежей за вывоз ТКО и подобные случаи были выявлены в тридцати регионах, включая Тульскую область. Информация о нарушениях передана в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести проверку данных фактов.

Всего в ходе акции тульских единороссов было проведено 28 пикетов, распространено более 90 тысяч буклетов «Честная цена». Собранные у туляков обращения и выявленные факты нарушений переданы в ГЖИ для реагирования. Главным образом, речь идёт о двойной оплате за вывоз отходов. Николай Воробьев сообщил, что всего в Госжилинспекцию Тульской области передано 102 обращения.

Напомним, акция «ЖКХ по-честному» в рамках регионального партийного проекта «Народный контроль.ЖКХ» стартовала на территории Тульской области 31 января.

Цель кампании – информирование граждан и предупреждение фактов нарушения законодательства о вывозе твердых коммунальных отходов (ТКО), вступившего в силу с 1 января 2019 года.

В рамках акции «Единой России» на территории муниципальных образований области организован мониторинг исполнения управляющими компаниями новых требований законодательства. Речь идет об исключении платы за вывоз мусора из строки платежных квитанций «Содержание и текущий ремонт».

В феврале активисты и сторонники Партии, депутаты-члены фракции «Единая Россия» всех уровней провели активную разъяснительную кампанию. Во время информационных пикетов жители области получили специально выпущенные листовки с полезной информацией и контактами, по которым можно сообщить о факте неуменьшения размера платы за содержание жилья со стороны управляющих организаций. Кроме этого, в рамках акции открыта «горячая линия» проекта «Народный контроль. ЖКХ».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний