Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев поздравил с 75-летием коллектив Тульского Дома народного творчества

В Объединении центров развития искусства, народной культуры и туризма прошли праздничные мероприятия в честь 75-летия Тульского Дома народного творчества.

В торжестве приняли участие депутат Госдумы Наталия Пилюс, Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев и региональный парламентарий Алексей Альховик.

Обращаясь к участникам события и поздравляя их с Днем работников культуры, Николай Воробьев отметил:

«За минувшие десятилетия Домом творчества сделано очень много, и я благодарен каждому сотруднику этого прекрасного учреждения за большой труд, верность своей профессии, за то, что в малых населенных пунктах действуют и развиваются сельские клубы, дома культуры, библиотеки и музеи. Сегодня их деятельность востребована, интересна людям. Особенно популярны народные ремесла, которые связывают поколения и хранят замечательные традиции мастерства. Спасибо за то, что развиваете эти традиции и передаете их дальше, нашим детям. Очень важно также, что вы оказываете  помощь и поддержку людям старшего поколения, людям с ограниченными физическими возможностями. Желаю вашему центру процветания, успехов, новых проектов и всего самого доброго!».

Николай Воробьев вручил грамоты регионального отделения ЕР сотрудникам Объединения центров, отмеченным за многолетний и добросовестный труд, а также передал в дар учреждению два настольных ткацких станка, которые будут использоваться мастерами для проведения обучающих занятий и работы творческих кружков.

Директор Объединения центров, председатель регионального общественного совета проекта «Культура малой Родины» Елена Арбекова поблагодарила «Единую Россию» за поддержку многих инициатив и начинаний коллектива учреждения, в том числе по популяризации народных промыслов. Также Елена Владимировна рассказала об истории Тульского Дома народного творчества, отметив, что даже в годы Великой Отечественной войны здесь заботились о сохранении культурного и исторического наследия предков. За 75 лет своего существования Дом пережил многое: включались и исключались из его состава различные объединения, въезжали-выезжали новые жильцы. Но суть оставалась неизменной: поддержка народных коллективов, театров, ремесленников, встречи работников культуры и образования и проведение ярких и веселых праздников и фестивалей: «День пряника», «12 ключей», «Бежин луг», «Тульский заиграй», «Страна в миниатюре» и другие.

Сегодня Дом является методической базой и центром сохранения традиций и творческой лабораторией инновационных проектов. В стенах учреждения формируется культурная политика региона, поддерживаются и стимулируются педагогические работники отрасли, творчески одаренные дети и молодежь.

Праздничная программа продолжилась поздравлениями, творческими выступлениями, театрализованным представлением, флэш-мобом и вручением знака «Добродей».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний