Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новое назначение. Жанна Исаченкова возглавит рабочую группу по содействию избирателям с ОВЗ

Председатель облизбиркома Павел Веселов в понедельник провел 5-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области.

В рамках заседания, как сообщили ИА «Тульская пресса»в  пресс-службе ИКТО, Веселов вручил вручил члену комиссии с правом решающего голоса Александру Кузьмину Благодарственное письмо за активное участие в подготовке и проведении избирательных кампаний в Тульской области, продолжительную работу в избирательной системе, а также в связи с 65-летний юбилеем.

В повестке дня заседания было 5 вопросов.

В частности, утвержден состав рабочей группы из 12 человек по взаимодействию избиркома с органами госвласти и областными отделениями организаций инвалидов. Цель группы — помощь в участии в выборах избирателям с ограниченными физическими возможностями. Возглавила группу секретарь облизбиркома Жанна Исаченкова.

В ее составе представители ИКТО, минтруда, минобра, министерства внутренней политики. минкульта, ПФР и общественных организаций.

Кроме того, на заседании 25 марта определен перечень частей территории Тульской области, которым должны соответствовать территориальные группы кандидатов при проведении выборов в ТОД. Он включает 12 частей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний