Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нужно привлечь молодых специалистов: Депутат Госдумы посетила тульские медучреждения

27 марта депутат Госдумы Наталия Пилюс посетила несколько медучреждений Тульской области, где оказывают паллиативную помощь.

Как стало известно «Тульской прессе», в этих больницах работают врачи, которые прошли специальное обучение. При этом паллиативная помощь в Тульской области оказывается в пяти спецотделениях.

По информации партии «Единая Россия», россияне смогут получить помощь, направленную на облегчение состояния, в стационарных, амбулаторных условиях и на дому.

Кроме того, в законе закрепляется право неизлечимых пациентов на облегчение боли с помощью наркотических и психотропных препаратов.

«Одной из главных задач во всех сферах является привлечение молодых специалистов. В хосписе мы встретили студента, который учится по целевому месту и вернется работать в Ломинцевский хоспис, где начнет свою профессию врача. В Советске также работают молодые сотрудники — в частности — заведующая отделением», — сказала депутат.

Госдума оставляет за собой функцию контроля за реализацией закона, отмечается в сообщении. Наталия Пилюс также посетит другие учреждения, оказывающие паллиативный уход.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний