Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Одним словом — нелюди». В Щекине нашли отрубленную собачью голову

О страшной находке местные жители рассказали в социальных сетях

Как стало известно «Тульской прессе», в социальных сетях опубликовали шокирующие фотографии, сделанные в Щекине. По словам местных жителей, 24 марта в снегу на Первомайской улице была найдена отрубленная собачья голова. Судя по чипу в ухе, убитое животное было бездомным.

Голову зверя завернули в полиэтилен и оставили лежать неподалеку от спортивной школы.

«Лежало на снегу прямо рядом с тропинкой где ходят люди. Часа 2 меня ещё трясло от увиденного, думала мне приснилось или показалось. Но факт! Я была в шоке от увиденного! Одним словом НЕЛЮДИ!!!», — пишет в соцсетях девушка, наткнувшаяся на пример бесчеловечного обращения с животными.

Возможно, инцидентом стоит заняться правоохранительным органам. Напомним, в конце 2018 года президент Владимир Путин подписал закон о запрете жестокого обращения с животными. Он формулирует требования к содержанию и использованию животных, устанавливаются правила защиты их от жестокого обращения, запрещается пропаганда жестокого обращения с ними, а также вводятся требования к содержанию домашних и служебных животных, к использованию их в культурно-зрелищных мероприятиях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний