Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Океан слился с небом. Горизонт пропал - Федор Конюхов попал в сильный шторм возле Новой Зеландии

Путешественник Фёдор Конюхов пережил сильный шторм у берегов Новой Зеландии.

Об этом сообщают российские издания. Друг путешественника Вадим Цыганов сообщил, что Конюхов попадает в штор уже пятый раз за время пути.

«Океан слился с небом. Горизонт пропал. Нет ни океана, ни неба. Сплошная летящая вода. У меня все хорошо. Волны гигантские и разрушительные, пытаются разбить лодку», — пишет Федор Конюхов.

Как сообщают эксперты, Конюхову предстоит выдержать на весельной лодке ещё четыре шторма подряд, причем ближайший из них грядёт уже сегодня. волны высотой до шести метров будут мешать путешественнику вернуться домой вплоть до 28 марта.

Конюхов запланировал за 2018-2020 годы в три этапа совершить на весельной лодке «Акрос» одиночное плавание вокруг света. Он прославился тем, что пересек Атлантику 17 раз и стал первым россиянином, побывавшим на Семи вершинах, в одиночку покорил Южный и Северный полюс. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний