Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Опасный астероид: Земле снова предсказывают конец света

К Земле приближается астероид — космический объект обнаружили ученые.

Согласно их расчетам, максимальной близости с планетой тело достигнет уже через несколько дней — 22 марта. Последствия сближения астероида, получившего название ЕА9, предсказать пока нельзя. Отметим, что впервые его заметили сравнительно недавно, 9 марта 2019 года, тогда же ему и присвоили имя.

Как сообщает techno.bigmir.net, с уверенностью можно сказать одно —обнаруженное космическое тело является самым большим за последнее время. Приблизительные размеры ЕА9 от 17 до 37 метров в диаметре. Астероид относится к группе категории атонов и является довольно редким, считают исследователи.

Напомним, некоторые предрекали конец света, когда к Земле должна была приблизиться таинственная «звезда смерти» — Нибиру, однако тогда основной удар взял на себя отважный Нептун, защитив Землю. Хотя, теории о том, что теперь именно Нептун стал несущим опасность «козырем» Нибиру, еще живы.

Отметим, ученые считают, что масса тайной планеты Нибиру превышает массу Земли в 5-10 раз. Она находится на орбите на расстоянии 400-800 астрономических единиц. Планета X наклонена к плоскости системы на 15-20 градусов. А пока астрономы ждут, что принесет приближающийся ЕА9 .

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний