Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские перевозчики отозвали ранее направленные письма по повышению тарифа

Тему платы за проезд в общественном транспорте затронули 25 марта в тульском правительстве, где председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина состоялось еженедельное оперативное совещание.

По словам главы администрации Тулы Евгения Авилова на минувшей неделе прошла встреча с представителями коммерческих перевозчиков, на которой городское руководство обозначило свою позицию: повышение платы за проезд нецелесообразно.

По информации пресс-службы правительства Тульской области, между сторонами достигнута договоренность оставить действующий тариф в размере 20 рублей. Транспортные компании отозвали заявления о повышении стоимости проезда.

Алексей Дюмин напомнил, что подобные вопросы находятся в компетенции администрации города. Их необходимо решать системно, не дожидаясь вмешательства региональных министерств и Губернатора. Также глава региона сказал о необходимости конструктивного диалога с перевозчиками.

«Надо в диалоге искать компромисс, в первую очередь, учитывая интересы жителей, города. Коммерческие перевозки — это бизнес, который должен работать прозрачно, открыто, обеспечивая людей работой, честно и в полном объеме платить налоги. Перевозчики должны обеспечивать безопасность пассажиров, следить за техническим состоянием автотранспортных средств, соблюдать график и правила дорожного движения», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Кроме того, Евгений Авилов сообщил, что предприятие «Тулгорэлектротранс» – единственный перевозчик, работающий по регулируемому тарифу с предоставлением льгот. Существующее расписание предприятия предусматривает выпуск в дневное время 248 единиц техники, а в вечернее время – 85 единиц. Проведенный анализ городских маршрутов с учетом потребности граждан показал, что количество транспорта необходимо увеличить до 293 единиц днем и 154 единиц вечером.

«На сегодняшний момент основная проблема муниципального транспорта – недовыпуск подвижных единиц на линию, недостаточное обеспечение транспортом в вечернее время суток, что приводит к длительным интервалам движения и несоблюдению установленного расписания. В среднем ежедневный недовыпуск техники на маршруты составляет порядка 15-20%», — сказал глава администрации Тулы.

Также на мероприятии глава администрации сообщил, что с 1 апреля запланировано увеличение зараплаты водителей, слесарей, кондукторов на 35%. ДПри этом разработана мотивационная программа бесплатного обучения водителей с последующим трудоустройством.

Разработан комплекс мероприятий, необходимых для кардинального улучшения транспортной системы, который будет представлен главе региона.

Что касается коммерческих перевозчиков, то на недавнем совещании было отмечено, что до 1 июля 2019 года транспортными компаниями будут проведены работы по оснащению транспортных средств оборудованием, позволяющим производить безналичную оплату проезда. До конца года перевозчики также проведут анализ экономики своих предприятий.

«Надеюсь, что эта работа будет проведена качественно и в срок. И уже в ближайшее время туляки увидят положительные изменения», — сказал Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний