Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Первый отчет Александра Гамбурга. Руководитель провел встречу в Лазаревском

Александр Гамбург отчитался о работе перед жителями МО Лазаревское. На днях первый заместитель главы администрации Щекинского района Александр Гамбург провел встречу с населением в формате отчета о деятельности администрации за 2018 год и планах на 2019 год.

Он рассказал о социально-экономических характеристиках Щекинского района, уделив внимание промышленной и аграрной отрасли, которые занимают центральные позиции в экономике района. Шла речь об инвестициях, о завершившихся и реализуемых инвестиционных проектах, среди которых — крупные проекты ОАО «Щекиноазот», молокозавод компании «Просто Ваши» д. Кузьмино-Доможирово, строительство тепличного комплекса АПХ «Экокультура», завода по производству чугунных ретро радиаторов отопления компании «Радимакс», завода по производству соков компании «Яснополянские сады», организация садов интенсивного роста на площади 300 га компании «Крапивенский заказник» и модернизация предприятия ООО «Первомайский завод ЖБИ».

«Не менее значимым для экономики района остается агропромышленный комплекс, в составе которого 13 сельскохозяйственных предприятий разных форм собственности, 17 крестьянских (фермерских) хозяйств, 9676 личных подсобных хозяйств», — сказал Александр Гамбург, а затем рассказал о посевных площадях.

Александр Гамбург рассказал о газификации населенных пунктов в 2018 году и планах на 2019 год, строительстве блочно-модульной котельной в г. Советске, мероприятиях по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, разработке сметной документации на ремонт сетей водоснабжения на 2019 год, в которую вошли сети водоснабжения д. Грецовка, д. Ломовка, д. Сорочинка МО Лазаревское.

«В рамках мероприятия «Ремонт дорог в границах муниципального района» за счет средств бюджета МО Щекинский район выполнен ремонт 14 автомобильных дорог в населенных пунктах района на сумму 13,8 млн руб», — сказал Гамбург. На на 2019 год запланирован ремонт автомобильных дорог в населенных пунктах района на сумму более 14,9 млн. руб., в МО Лазаревское это д. Лукино, с. Липово.

Александр Гамбург предложил жителям задать интересующие вопросы. Население озвучивало вопросы, касающиеся вывоза ТКО и прихода регионального оператора по вывозу мусора, ремонты дорог в населенных пунктах, работы очистных сооружений и качества воды, работы управляющих компаний, закрытии почтового отделения, организации досуга жители. На все вопросы жителями были предоставлены ответы.

ИА «Тульская пресса» писала, на этой неделе стало известно, что Олег Федосов покидает пост главы администрации Щекинского района. Он возглавлял районную исполнительную власть с осени 2014 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний