Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

План выполнен и перевыполнен: ТОСЭР Ефремов обзавелся уже 4 резидентами

По итогам 2018 года в Ефремове было зарегистрировано четыре резидента и на начальном этапе создано 30 новых рабочих мест. При этом планы по достижению целевых показателей были вдвое меньше.

Сейчас на территории ТОСЭР «Ефремов» реализуются следующие инвестпроекты:

  • ООО «Ефремов-Фарма» — инвестиционный проект по строительству завода по производству полного цикла разработки и крупнотоннажного производства активных фармацевтических субстанций, получаемых методом биотехнологического синтеза, объем инвестиций 2,038 млрд рублей, будет создано 50 новых рабочих мест.
  • ООО «Листер» — инвестиционный проект по производству профессиональных инновационных дезинфицирующих средств, объем инвестиций — 0,124 млрд рублей, будет создано 35 новых рабочих мест.
  • ООО «Промбиотехнологии» — инвестиционный проект по строительству завода по глубокой переработке фуражных зерновых культур для производства аминокислот и других функциональных добавок для сельскохозяйственной и пищевой отраслей на основе собственных безотходных и энергоэффективных технологий, защищенных патентами. Объем инвестиций 2,6 млрд рублей, будет создано 173 новых рабочих места.
  • ООО «ТЭТА ФУД Е» — инвестиционный проект по переработке и экспорту мясной продукции с последующим изготовлением полуфабрикатов для перерабатывающей промышленности, а также готовых продуктов для продажи на экспорт и на внутренний рынок, объем инвестиций — 0,313 млрд рублей, будет создано 220 новых рабочих мест.

Кроме того, в ТОСЭР «Ефремов» создан биотехнологический кластер на базе ООО «Каргилл». В рамках реализации инвестиционных проектов кластера планируется строительство автомобильной дороги с привлечением софинансирования НО «Фонд развития моногородов».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний