Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По личным вопросам. Юрий Цкипури выслушал туляков в приемной «Единой России»

Во вторник, 19 марта, в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева прием граждан по личным вопросам провел Глава Тулы Юрий Цкипури.

К мэру обратилась тулячка Светлана Ильясова с просьбой о ремонте участка дороги от Городского переулка, д. 35 до ул. Рязанской, д. 40. По словам заявительницы, асфальт находится в аварийном состоянии. Как пояснил Юрий Цкипури, на сегодняшний день в областном центре активно ведется ямочный ремонт, адресный список объектов составлен, в том числе по обращениям жителей. Городской переулок включен в план, все работы планируется завершить до 1 апреля. Светлана Ильясова также просила установить дорожные знаки на данном участке дороги. По поручению Главы города будет организован выезд на место специалистов администрации совместно с сотрудниками ГИБДД для анализа ситуации и дальнейшего принятия решения.

С просьбой оказать содействие в зачислении ребенка в детский сад обратилась Татьяна Хаматшина. Как она пояснила, малышу предоставили место в дошкольному учреждении в Ленинском, однако территориально это далеко от дома. Юрий Цкипури проконсультировал заявительницу, как написать заявление в управление образования для перевода ребенка в другой детский сад, где имеются свободные места.

По ряду вопросов, касающихся ремонта общедомового имущества в многоквартирном доме по ул. Щегловская засека, обратилась Валентина Климова. Как выяснилось, по данному адресу необходим ремонт кровли и косметический ремонт подъездов. Юрий Иванович рекомендовал жителям провести общее собрание жильцов с присутствием представителей управляющей компании и принять совместное решение о проведении работ. Один из вариантов – участие в программе «Народный бюджет».

По всем вопросам заявителям были даны подробные разъяснения и консультации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний