Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Подведены итоги белобородовского конкурса. Николай Воробьев наградил победителей

Николай Воробьев вручил специальный приз победителю. В среду 20 марта в концертном зале Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского состоялось торжественное закрытие XI Международного конкурса юных исполнителей на баяне, аккордеоне имени Н.И. Белобородова.

В этом году в конкурсе приняли участие более 90 участников из 17 регионов России и Республики Беларусь, Тульскую область представляли 26 юных музыкантов – учащиеся детских школ искусств и студенты колледжей искусств. Конкурс длился пять дней, на концертных площадках Тулы звучала прекрасная классическая музыка в исполнении одаренных баянистов и аккордеонистов, открывались новые таланты и имена.

Церемония награждения победителей творческого состязания, начавшаяся после приветственного слова министра культуры области Татьяны Рыбкиной, прошла при поддержке «Единой России».

Секретарь регионального отделения Партии, депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев поздравил обладателя гран-при конкурса и вручил ему специальный приз – мобильный телефон. Подарок от «Единой России» получил студент Минского государственного колледжа искусств Республики Беларусь, юной виртуоз Денис Угорцин. Парень с 6 лет занимается игрой на баяне, специалисты оценивают его исполнительское мастерство как феноменальное.

«Для туляков конкурс имени Белобородова является очень важным – он проходит на территории Тульской области около 30 лет и сегодня не теряет своей актуальности, — отметил Николай Воробьев, обращаясь к музыкантам. – Большой интерес вызывает как сам конкурс, так и ваше искусство – оно дарит радость, объединяет народы и страны, всех нас. Желаю вам здоровья, благополучия, удачи, новых творческих побед. Пусть впереди вас ждет большое признание, успех и прекрасное будущее!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний