Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Покровителя» из тульского Минздава задержали за взятки

Мужчину подозревают в получении 165 тысяч от предпринимателя за содействие в получение госконтрактов на поставку медицинских изделий в учреждения здравоохранения региона

Как стало известно «Тульской прессе», бывшего сотрудника одного из учреждений, подведомственных областному министерству здравоохранения задержали за взяточничество при заключении государственных контрактов.

Уголовное дело по 290-й статье УК РФ возбудили в отделе по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по материалам УЭБиПК УМВД России по Тульской области.

«По предварительной информации, в период с 3 мая 2018 года по 29 мая 2018 года 38-летний подозреваемый договорился с ранее знакомыми ему предпринимателями — супругами, сферой деятельности которых являлась поставка в учреждения здравоохранения Тульской области изделий медицинского назначения, комплектующих к ним и расходных материалов, о ежемесячном перечислении ему денежных средств за общее покровительство при заключении государственных контрактов по поставке изделий в тульские учреждения здравоохранения.
В период с з мая 2018 года по 21 ноября 2018 года предприниматель перевел 165 000 рублей на банковскую карту за покровительство», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.
Вопрос о мере пресечения еще не решен. Также сотрудники правоохранительных органов задержали и предпринимателя, платившего за «помощь», уголовное дело возбуждено по 291-й статье УК РФ.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний