Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«ПолитСтартап» ЕР: число наставников достигло 770

Наставниками участников кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап» в нынешнем году стали 770 федеральных и региональных политиков и политтехнологов.

Об этом сообщила член Президиума Генсовета партии «Единая Россия», координатор Партии по направлению «Молодежная политика» Алена Аршинова, отметив, что в состав федеральных наставников вошли четверо выпускников модуля «Политический лидер» Высшей партийной школы.

«Среди региональных наставников – представители депутатского корпуса «Единой России», руководства региональных отделений Партии, специалисты по политическим технологиям. Также впервые федеральными наставниками стали четыре выпускника модуля «Политический лидер» Высшей партийной школы. В этом году в проекте задействовано значительно больше количество наставников, чем в пилотном 2018-м. Все больше опытных политиков, политтехнологов и политконсультантов присоединяются к обучению молодежи, выявлению лучших и поддержке их становления на политическом поприще. Я сама, наряду с 125 федеральными и 645 региональными наставниками, приму участие в обучении слушателей «ПолитСтартапа», — сообщила Аршинова.

Она также заявила, что сочетание процесса обучения, построенного на реальных кейсах, и личного наставничества опытного политика дает реальный шанс стать кандидатом на выборах в сентябре 2019 года.

«В рамках обучения ребята пройдут курс лекций и тренингов. «ПолитСтартап» даст возможность обрести навыки проведения дебатов и избирательных кампаний. Наставники будут проводить онлайн и личные консультации с кандидатами и их штабами, разъяснять участникам основные моменты выборного законодательства, технологии ведения кампаний, помогать в составлении технологических карт и планов работы», — добавила координатор Партии по направлению «Молодежная политика».

«В Тульской области проект «ПолитСтартап» реализуется в различных форматах, — отметила Руководитель Регионального исполкома «Единой России» Елена Тимохина. — Это квест-игры, лекции и тренинги, встречи с известными политиками и обучающие семинары. Мы стараемся дать возможность молодым людям с активным жизненным кредо получить максимум полезной информации, научить их навыкам, необходимым в общественно-политической деятельности. В том числе, осваивать эффективные методики ведения диспута, умение весомо аргументировать собственную точку зрения, позиционировать себя в публичном пространстве.

Уже проведено несколько таких мероприятий, в том числе, с участием федерального наставника проекта по линии «Молодой Гвардии Единой России» Ивана Дзюбана, встретившегося с тульскими «политстартаповцами» в минувшую пятницу. В команде региональных наставников проекта – депутаты Государственной Думы, руководство регионального отделения Партии, лидеры общественного мнения, опытные политологи.

Уверена, что проект поможет активной молодежи Тульской области почувствовать себя более уверенно в любой сфере общественной жизни. «ПолитСтартап» будет полезен для развития и самореализации, подарит бесценный опыт и, несомненно, откроет новые имена в политической жизни нашего региона».

Напомним, регистрация на сайте politstartup.er.ru продлится до 30 апреля. В этом году проект охватит 36 регионов – от Калининграда до Чукотки. Кадровый проект «ПолитСтартап» направлен на кадровое обновление партийных рядов. В проект приглашаются молодые люди в возрасте до 35 лет. По последним данным, на начало марта, порядка 2,5 тыс. человек подали заявки на участие в проекте.

Впервые кадрово-образовательный проект «Единой России» был запущен в 2018 году. Тогда в проекте приняли участие 1609 человек из 24 регионов, было избрано 87 молодых депутатов от «Единой России».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний