Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Попались на коррупции: коммерческие компании "Столица" и "Жилстройхоз" оштрафованы на 1 млн

В отношении юридических лиц возбуждено административное правонарушение по части 1 статьи 19.28 КоАП

Как стало известно «Тульской прессе», прокуратура в Щекино провела проверку в деятельности ООО «Столица» и ООО «Жилстройхоз»

По данным пресс-службы прокуратуры Тульской области установлено, что руководитель ООО «Столица», действуя в интересах двух коммерческих организаций, попытался передать сотруднику правоохранительных органов деньги за смягчение наказания по делу об административном правонарушении.

При этом, взятка предназначалась еще для того, чтобы не затрагивался вопрос о лицензии ООО «Жилстройхоз» и не проводились проверки ООО «Столица».

По результатам расследования на две коммерческие компании наложили штраф 500 тыс рублей каждому.

Кроме того, в отношении руководителя ООО «Столица» было возбуждено и расследовано уголовное дело части 3 статьи 30, части 3 статьи 291 УК РФ. Затем после рассмотрения дела его лишили свободы.

Приговор в законную силу вступил.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний