Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Попался на «мелочи». В Тульской области задержали вора

В полицию о краже сообщила 72-летняя пенсионерка

Пенсионерка из Куркинского района помогла сотрудникам полиции поймать вора. Как стало известно «Тульской прессе», местный житель покинул свой дом, забыв закрыть двери — этим и воспользовался злоумышленник.

Пытаясь не привлекать внимание, он забрал из жилища мобильный телефон и мелкую бытовую технику, лежавшую на виду. Ущерб оценили в пять тысяч рублей.

«Покидавшего жилище злоумышленника увидела проживающая там 72-летняя пенсионерка. Поняв, что совершена кража, она сразу же позвонила в полицию, сообщила о приметах похитителя. В кратчайшие сроки подозреваемого удалось обнаружить и задержать. 31-летний неработающий ранее судимый местный житель признался в содеянном», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

Стражи порядка изъяли украденное и возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний