Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Приехали делегаты из 25 регионов. Алексей Дюмин поздравил участников конкурса клубов Учитель года

Проведение фестиваля стало для региона доброй традицией, отметил в четверг Губернатор Тульской области. Алексей Дюмин 28 марта принял участие в церемонии официального открытия открытие III Всероссийского фестиваля клубов «Учитель года» «Российское учительство: новые грани профессионализма».

Как выяснила «»Тульская пресса», на состязание, которое продлится до 30 марта, собрались делегаты из 25 субъектов федерации.

«Ваша профессия – одна из самых благородных. В достижениях каждого взрослого человека есть заслуга его учителей. Очень важно, что вы готовы делиться своим мастерством, знаниями и опытом», – сказал Алексей Дюмин, подчеркнувший, что непрерывное профессиональное развитие учителей – одна из основных задач приоритетного национального проекта «Образование».

Глава региона обратил внимание на необходимость решения проблемных тем в системе образования и заявил, что в настоящее время из-за мощного развития IT-технологий надо учиться всем, и учителям, и губернаторам, и министрам. Тем более, что в Тульской области уже 2 года работает информационная система  «Виртуальная школа». С ее помощью учителя осваивают робототехнику, 3D-моделирование и другие актуальные специальности.

Алексей Дюмин выразил благодарность всем педагогам за профессионализм, преданность делу и любовь к детям и вручил отличившимся работникам образования региональные награды.

По данным пресс-службы тульского правительства, в числе участники федерального этапа конкурса — представители клубов «Учитель года», «Учительской газеты»», общероссийского Профсоюза образования. В Туле пройдут мастер-классы представителей клубов, самопрезентации клубов, педагогический стенд-ап, интерактивная презентация регионального проекта «Наставничество».

ИА «Тульская пресса» отмечало, что не так давно глава региона провел встречу с участниками клуба «Учитель года». Разговор о делах в образовании состоялся в Институте повышения квалификации на улице Ленина. В числе обсуждаемых тем были вопросы, связанные с привлечением молодых специалистов в систему образования, их профессиональным ростом в рамках реализации нацпроекта «Земский учитель». На встрече Алексей Дюмин назвал важной для учителей задачей «быть в трендах».

В 2017 году инициированы Фестиваль молодых педагогов Тульской области и Всероссийский фестиваль клубов «Учитель года». За эти годы проведены два Фестиваля молодых педагогов, участниками которых в Суворове и Щекино стали 150 учителей, и два фестиваля «Учитель года Тульской области».

В состав клуба «Учитель года Тульской области» входят 42 педагога. Им руководит Людмила Бабкина, учитель французского языка «Центра образования — гимназия №11″. Цель клуба — повышение профессионального мастерства учителей за счет вовлечения их в конкурсную деятельность.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний