Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проблема в магистральном водопроводе. Николай Терехов выдвинул жесткие требования коммунальщикам

Частые порывы на сетях водоснабжения стали причиной проведения совещания в администрации Узловой. Его провел глава райадминистрации Николай Терехов.

В обсуждении проблемной тематики приняли участие первый заместитель главы администрации Ольга Белевцева, председатель комитета ЖКХ Андрей Сорокин, руководитель узловского водоканала Александр Александров.

«За последние 5 дней было 4 аварии на магистральном водопроводе, причем из-за отсутствия запорной арматуры мы оставляем тысячи людей без воды. Анализ ситуации говорит о том, что проблема в одном магистральном водопроводе. Негативная ситуация и в поселках – Брусянка, Каменка, Каменеций и других» — отметил Николай Терехов.

Александр Александров пояснил, что аварии оперативно устранялись, полного отключения воды не было, и проблемы испытывали только жители 4 и 5 этажей многоквартирных домов.

Николай Терехов отреагировал: «Вы обслуживаете сети, а значит, на вас лежит обязанность поддерживать их работоспособность». Также глава исполнительной власти отметил, что сроки проведения ремонтов слишком затянуты, не хватает техники и ремонтных бригад.

По итогам совещания назначена встреча с собственником Любовского водозабора и с учредителем водоканала.

По данным пресс-службы администрации Узловского района, руководителя ООО «Водоканал» обязали предоставить отчет о работе организации за последние три года, план по ремонту существующих незначительных протечек, и рекомендовали ему установить запорную арматуру на сетях водоснабжения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний