Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Работы по благоустройству включены в план. Геннадий Сорокин встретился с жителями Космонавтов

Глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин встретился с жителями улицы Космонавтов для обсуждения актуальных вопросов развития территории.

Как сообщили в пресс-службе суворовской райадминистрации, участниками диалога также стали гендиректор АО «Энергия-1» Николай Шаболдас, заместитель гендиректора УК «Суворовский рынок» Илья Тарасов, начальник отдела социальной защиты населения Надежда Михайлова, председатель комитета ЖКХ администрации МО Суворовский район Татьяна Комарова, главный инструктор отдела ЖКХ Светлана Волкова.

Значительная часть встречи была посвящена вопросу благоустройства прилегающей к дому дороги. Татьяна Комарова пояснила жителям, что в 2019 году запланирован ремонт придомовой территории от дома 14 по улице Космонавтов (с выделением парковочных мест), до дома №16 (без парковочных мест). Здесь парковочные места не предусмотрены, так как находится наружная теплотрасса. На вопрос убрать наружную теплотрассу в землю Николай Шаболдас ответил жителям, что эти работы включены в план работы АО «Энергия-1».

Ещё жители дома высказали желание оборудовать двор детской площадкой. Геннадий Сорокин предложил несколько вариантов: найти спонсоров, поучаствовать в программе «Чистый дом, чистый двор, чистый регион» или подать заявку на участие в конкурсе «Народный бюджет».

На встрече было задано много вопросов, на которые были предоставлены развёрнутые ответы. Проблемы, требующие решения, были зафиксированы и будут учтены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний