Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ратникова: Запад не такой уж шоколадный, как думали наши родители

Вице-президент Промышленно-Металлургического холдинга Галина Ратникова поделилась своими мыслями о поколении 30-летних и о будущем страны.

«Неужели я, как представитель своего поколения, останусь в истории как «поколение эффективных мальчиков и девочек с ноутбуками»? Или наше время не за горами?» — спрашивает Галина у своей аудитории.

«Когда Путин стал президентом, мне было 12. Я жила в Туле с родителями и занималась активно спортом. Путинская эпоха дала мне все, что у меня сегодня есть. Я получила «прививку» власти патриотизма в 16, когда попала в Молодую Гвардию.

В 17 я получила свой первый опыт управления, когда создала организацию студентов при Государственной Думе. Тогда я искренне верила, что однажды именно я смогу сделать для России что-то по-настоящему большое.

Но вот, мне уже 30. Для меня Путинская эпоха, о которой пишет Сурков – это Олимпиада в Сочи, это чемпионат мира по футболу, это Крымская весна. Это когда Россия – страна возможностей. Это когда можно находясь под санкциями, провести самый лучший чемпионат мира, это когда не имея доступа к международным деньгам, можно построить космодром и Крымский мост.

Путинская эпоха дала мне возможность получить качественное образование, путешествовать по всеми миру, сделать в 30 отличную карьеру, жить и развиваться. Но теперь я хочу понять, а что я могу дать своей стране? Как я могу стать соучастником чего-то по-настоящему масштабного?» — говорит Ратникова.

Статья была опубликована в КП, а также Ратникова разместила её у себя в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я ужасно боюсь, что проживу «посредственную» жизнь и так и не смогу сделать ничего по-настоящему серьезного. Я боюсь, что предам свои юношеские мечты и потеряю свой юношеский максимализм. Я не могу и не хочу говорить за все поколение, но я могу говорить за себя. Когда Путин стал президентом, мне было 12. Я жила в Туле с родителями и занималась активно спортом. Путинская эпоха дала мне все, что у меня сегодня есть. Я получила «прививку» власти патриотизма в 16, когда попала в Молодую Гвардию. В 17 я получила свой первый опыт управления, когда создала организацию студентов при Государственной Думе. Тогда я искренне верила, что однажды именно я смогу сделать для России что-то по-настоящему большое. Но вот, мне уже 30. Для меня Путинская эпоха, о которой пишет Сурков – это Олимпиада в Сочи, это чемпионат мира по футболу, это Крымская весна. Это когда Россия – страна возможностей. Это когда можно находясь под санкциями, провести самый лучший чемпионат мира, это когда не имея доступа к международным деньгам, можно построить космодром и Крымский мост. Путинская эпоха дала мне возможность получить качественное образование, путешествовать по всеми миру, сделать в 30 отличную карьеру, жить и развиваться. Но теперь я хочу понять, а что я могу дать своей стране? Как я могу стать соучастником чего-то по-настоящему масштабного? Я мечтаю, что в нашей стране будут реализованы такие проекты по значимости, как когда-то было строительство транссибирской магистрали… вся статья по ссылке в профиле ⬆️⬆️⬆️

Публикация от Galina Ratnikova (@galina.ratnikova)

 

Ратникова в 2012−2014 годах была Советником Губернатора Тульской области. Занималась координацией объектов социальной сферы. Провела реорганизацию системы работы детских домов, школ-интернатов. Координировала работу благотворительных фондов и волонтерских организаций в регионе.

В 2014-м году стала заместителем генерального директора ОАО «Корпорация развития Тульской области». Была переведена решением губернатора, по итогам успешного выполнения задач в социальной сфере. Отвечала за привлечение инвестиций и работе с ключевыми инвесторами.

В том же году перешла на работу к ключевому инвестору в Тульской области — компанию ООО УК «Промышленно-металлургический холдинг», на позицию вице-президент по работе с органами государственной власти и КСО. В 2015 году- к функционалу было добавлено управление персоналом. В сентябре 2015 года- назначена по совместительству Исполнительным директором ООО УК «Промышленно-металлургический холдинг» (по настоящее время).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний