Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Разработаны изменения в Устав. Число депутатов Тулгордумы планируется сократить

Осенью в новом составе городского представительного органа будет меньше народных избранников. О перспективе этого 1 марта говорили на рабочей встрече депутатов Тульской городской Думы с Главой города Юрием Цкипури, по результатам которой был разработан проект изменений в Устав МО г.Тула по выборам Тульской городской Думы 6-го созыва.

В состав группы вошли депутаты Анастасия Дементьева, Наталья Суханова, Дмитрий Федотов, Сергей Кузнецов, Владимир Моисеев.

В думской пресс-службе отмечают, что изменения предполагают уменьшение числа депутатов гордумы 6-го созыва с 36 до 35.

Кроме того, предлагается увеличить количество одномандатных избирательных округов с 18 до 20, 15 депутатов избирать по партийным спискам.

«На рабочей встрече мы обсудили изменения в Устав. Инициативная группа депутатов предложила пойти по аналогии с Тульской областной Думой. Увеличение числа одномандатных округов и уменьшение количества избирателей в каждом одномандатном округе повысит обратную связь с жителями. Люди будут знать своего депутата в лицо, активно взаимодействовать с населением. Депутаты должны не только быть внимательными к проблемам жителей, но и прислушиваться к их мнению, вести диалог, быть в постоянном контакте. Изменения в выборную систему позволят соответствовать принципам открытости, доступности, – прокомментировал Юрий Цкипури. – Все это позволит реализовать ключевые проекты и сконцентрироваться на их исполнении».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний