Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С января 320 жителей Тульской области остались без газа из-за долгов

Всего в регионе насчитали около трех тысяч должников с индивидуальным газовым отопительным оборудованием

С 1 января этого года 320 абонентов в Тульской области остались без газоснабжения. Общая сумма их долга перед газовиками составила 1,6 млн рублей . В том числе в марте 2019 года уже отключено 83 должника, чья суммарная задолженность составляет около 500 тысяч рублей.

Наибольшее число должников, которым приостановлена подача газа, проживают в МКД в Туле, общая задолженность составляет 490 тысяч. На втором месте — Щекинский района, где отключено 37 должников в многоквартирных домах с суммарным долгом 240 тысяч рублей. Замыкает первую тройку Новомосковск: там подача газа приостановлена 34 должникам, чья общая задолженность составляет 160 тысяч рублей.

До завершения отопительного сезона компания «Газпром межрегионгаз Тула» не приостанавливает поставку газа жителям индивидуальных жилых домов и квартир с местной системой отопления на газовом топливе. После окончания отопительного сезона поставщик газа планирует провести широкомасштабную кампанию с участием правоохранительных органов по приостановлению газоснабжения должникам, которые неоднократно игнорировали требования о погашении задолженности.

Отметим, что именно абоненты с отопительным газовым оборудованием накопили самые большие долги. Как стало известно «Тульской прессе», наиболее крупные должники сосредоточены в Алексинском, Заокском и Ясногорском районах, только там дюжина неплательщиков в общей сложности задолжала свыше 600 тысяч рублей. А в Туле шесть абонентов задолжали суммарно порядка 300 тысяч рублей.

Сейчас в Тульской области числятся около трех тысяч должников с индивидуальным газовым отопительным оборудованием. Сумма их долга превышает 38 млн рублей. В адрес этой категории должников поставщик газа уже направил уведомления о приостановке газоснабжения. По истечении срока погашения задолженности, указанного в уведомлении, у компании-поставщика появляется право в одностороннем порядке приостановить подачу «голубого топлива».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний