Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шерин о замене ветхих тепловых сетей в Тульской области - это лучший показатель ЦФО

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин доложил на оперативном совещании губернатору об итогах работы регионального правительства.

Так, Шерин сообщил, что в прошлом году завершили работы по строительству внутрипоселковых газопроводов. Их общая протяженность составила 33 км в 11 населенных пунктах Белевского, Богородицкого, Веневского, Кимовского, Киреевского, Суворовского и Щекинского районов. Таким образом у 681 дома появилась возможность подключиться к сетям.

«В ходе подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов заменено почти 7% тепловых сетей (127,54 км) – это лучший показатель в Центральном федеральном округе», — подчеркнул Валерий Шерин.

В мае прошлого года заключили концессионное соглашение с объемом инвестиций 130,4 млн рублей на объекты теплоснабжения города Советска Щекинского района. В рамках соглашения концессионер ООО «Теплоснабжающая компания-Советск» построил новую котельную мощностью 40 МВт.Она работает в штатном режиме с конца декабря.

В целом в 2018 году в Тульской области в рамках реализации концессионных соглашений было построено, реконструировано и модернизировано десять котельных, а также реконструировано 3,3 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении. По предварительной оценке, объем инвестиций в указанные объекты теплоснабжения в 2018 году составил более 191 млн рублей.

Председатель регионального правительства отметил, что в этом году в приоритете — сети водоснабжения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний