Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Щекиноазот» - партнер конкурса «Золотой Меркурий»

27 марта в Колонном зале тульского Дворянского Собрания  состоялось награждение лауреатов регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий». Компания «Щекиноазот» выступила партнером конкурса по номинации «Лучшее предприятие-экспортер». 

Как стало известно «Тульской прессе», премия проводится при поддержке Совета Федерации и Госдумы ФС РФ и Министерства экономического развития РФ, которая ориентирована на поощрение наиболее успешных малого предпринимательства и компаний-экспортеров, выпускающих конкурентоспособную продукцию.

Проведение конкурса на соискание премии дает возможность увидеть лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, способствует пропаганде идеи соцответственности российского бизнеса.

За прошедшие годы премия приобрела в предпринимательском сообществе репутацию уникальной награды, ее соискателями стали сотни компаний и индивидуальных предпринимателей практически из всех регионов страны, лучшие из которых были удостоены звания лауреатов.

По информации сайта компании «Щекиноазот», конкурс на соискание премии «Золотой Меркурий» традиционно проводится в два этапа – на региональном и федеральном уровнях.

Соискатели представляют информацию о своей деятельности за предыдущий год. По результатам отбора на местном уровне территориальные ТПП рекомендуют предприятия к участию в федеральном этапе конкурса, который проводится ТПП РФ ежегодно в апреле. Окончательные итоги конкурса подводятся в конце апреля на заседании Национального экспертного совета премии.

Компания «Щекиноазот» выступила партнером конкурса по номинации «Лучшее предприятие-экспортер».

К участникам бизнес-встречи обратился генеральный директор ОАО «Щекиноазот» Анатолий Сурба.

Он подчеркнул, что для компании «Щекиноазот» — большая честь выступить партнером конкурса «Золотой Меркурий», поддержать лучшие предприятия-экспортеры Тульской области. Ими  по итогам 2018 года признаны: в сфере промышленного производства – ООО «Полипласт» (Новомосковск), в сфере производства потребительской продукции – ООО «Узловский молочный комбинат», в сфере международного инновационного сотрудничества – ЗАО ПО «Тулаэлектропривод», в сфере услуг – ООО «Спецгеологоразведка».

Также Анатолий Сурба наградил лучшего разработчика инновационных технологий для предприятий ОПК – ОАО АНПК «Блик».

«В полной мере разделяю и понимаю радость и волнение, которые испытывают сейчас участники конкурса, — подчеркнул Анатолий Константинович.  — Ведь год назад мы получали награду «Щекиноазота» как победителя в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства» по итогам 2017 года.

А в 2012 году наша компания была отмечена дипломом и медалью национальной премии «Золотой Меркурий»! Компания вошла в тройку лидеров – ведущих заводов страны, чья продукция успешно реализуется зарубежным потребителям.

Тульские компании, принявшие участие в конкурсном марафоне «Золотого Меркурия» по итогам 2018 года и победившие в нем, без сомнения,   – лучшие из лучших.

В конкурсе участвуют и побеждают те предприятия, которые обеспечивают людей качественными товарами и услугами, создают инновационные продукты. Премия еще раз подтверждает и высокий профессионализм коллективов компаний-участников.

Предприятия получают право ставить знак «Золотого Меркурия» как символ высокого качества продукции и услуг, которые они предлагают потребителям.

Хочу также подчеркнуть, что сегодня в нашей стране созданы действительно комфортные условия для старта и успешного развития амбициозных бизнес-проектов, направленных на динамичное развитие экономики, повышение ее эффективности, на реализацию программы импортозамещения и укрепление экспортного потенциала региона, страны.

Огромная благодарность – федеральным и региональным властям, Торгово-промышленной палате за реальные меры по формированию благоприятного инвестиционного климата, совершенствованию законодательной базы, возможность развивать компании и проекты!

Поздравляю лауреатов нынешнего года, доказавших свое лидерство!

Уверен: эта награда станет хорошим стимулом для достижения еще более высоких результатов, для расширения производства, роста производительности труда и выхода на новые рынки».

Компания «Щекиноазот» как партнер региональной премии «Золотой Меркурий» отмечена организаторами мероприятия специальным дипломом.

Открыл и закрыл церемонию президент Тульской Торгово-промышленной палаты Юрий Агафонов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний