Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Широкая масленица в Дубне. Гуляния и фестиваль Русская песня

На центральной площади поселке Дубна 10 марта прошёл праздник русской, удалой Масленицы. Традиционное прощание с зимой, очень снежной в этом году, выдалось весёлым и разнообразным, по-настоящему раздольным.

А духовным стержнем праздника стал 2-й районный фольклорный фестиваль «Русская песня», в котором приняли участие творческие коллективы сельских филиалов культуры.

В пресс-службе администрации Дубенского района перечислили главные мероприятия, подготовленные для жителей.

Это — фестиваль, интерактивная программа, торговые ряды, столы с традиционными блинами и другими угощениями, состязания силачей по поднятию гири, поединки с подушками среди детей, традиционный столб с призами, в преодолении которого удача улыбнулась шестерым сильным и ловким мужчинам и юношам, которые оставили «в запасе» всего два подарка на головокружительной высоте, сожжение «Зимы» и многое другое надолго останутся в памяти зрителей, многие из которых сами стали участниками разнообразных моментов праздника.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний