Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Синяев: За двойные квитанции в предвыборный год в Туле ухватятся политические провокаторы

Власть должна пресечь проблему, если не хочет получить политические проблемы, уверен журналист

Главный редактор российского информационного агентства «SM-News» Дмитрий Синяев, который сегодня опубликовал материал относительно двойных квитанции на оплату услуг ЖКХ в Туле, прокомментировал ситуацию.

По его словам, острая проблема в ЖКХ может сыграть на руку деструктивной оппозиции и провокаторам. Что особенно опасно в год, когда в регионе проводятся выборы в Тульскую областную Думу.

«Раскрутить тему с двойными квитанциями политическим проходимцам не составит труда. Люди напуганы и находятся в неведении. Это отличная протестная почва. Власть первой должна быть заинтересована в объективном рассмотрении и решении проблемы. Если не хочет получить социальную напряженность в предвыборный год. Промедление в этом вопросе лишь подольет масла в огонь и сыграет против власти»,- заявил Дмитрий Синяев.

Он также добавил, что в цивилизованном мире жилищно-коммунальное рейдерство является серьезным преступлением.

Ранее сообщалось, что жители Тулы получили двойные квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг по итогам марта. В них указаны разные сведения, суммы и счета. Это вызывает подозрение и новую путаницу.

Больше всего «неразбериха» затронула жителей Советского района Тулы. В частности, многоквартирный дом номер 10 по улице Демонстрации.

Как сообщили нам жители, они не знают, кому именно платить за ЖКУ по итогам апреля. В середине марта в их почтовые ящики были брошены квитанции от некой УК «Левша», хотя еще в феврале они платили прежней управляющей компании «Альянс».

По какому праву теперь надо платить новой управляющей компании «Левша», туляки не понимают. Многие напуганы возможным обманом и мошенничеством со стороны нечестных коммерсантов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний