Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Совфед одобрил. Тулякам заменят СНИЛСы

Новый документ можно будет получить в Пенсионном фонде в электронной форме

Как стало известно «Тульской прессе», на смену свидетельству обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) придет новый документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учёта.

По данным «Парламентской газеты», получить его можно будет в Пенсионном фонде в электронной форме. Соответствующий закон Совет Федерации одобрил на пленарном заседании палаты. Отметим, что действующие страховые свидетельства, выданные до вступления в силу закона, сохраняют своё действие. Но если гражданин потеряет СНИЛС, его заменят новым документом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний