Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Справороссы помогли тульской сироте получить квартиру - девушка уже отпраздновала новоселье

20-летняя Анна стояла в очереди на жильё с 2013-го года

В тульский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась 20-летняя Анна Ф. Родители девушки были лишены родительских прав больше 10 лет назад.

В 2013 году Анна была включена в очередь на получение жилья как ребенок, оставшийся без попечения родителей. Однако, по достижении совершеннолетия жильё ей предоставлено не было – перед ней в очереди находилось ещё 400 человек. Девушка обратилась за помощью в приёмную СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Сотрудники тульского Центра защиты прав граждан помогли ей оформить субсидию на поднаём жилья – до момента предоставления отдельной квартиры ей компенсировались расходы на аренду в размере 8000 рублей. Затем, получив необходимые справки и документы, справедливороссы помогли Анне подать иск в суд. Ответчик – министерство труда и социальной защиты Тульской области, предложил заключить мировое соглашение, по условиям которого чиновники взяли на себя обязательство обеспечить сироту жильём до конца 2018 года.

Исполнение мирового соглашения региональное отделение партии и Центр защиты прав граждан держали на контроле. Наконец, в конце февраля 2019 года, после заключения договора социального найма и подготовки всех документов, Анна Ф. получила ключи от квартиры, расположенной в новом районе «Северная Мыза». Девушка уже отпраздновала новоселье.

«К сожалению, проблема предоставления жилья отдельным категориям граждан стоит в одном ряду с расселением ветхого и аварийного жилья, – комментирует лидер тульских справедливороссов Сергей Гребенщиков. – Этот вопрос был и остаётся одним из самых актуальных – сотни наших земляков не могут получить гарантированное законом жильё. Мы искренне рады, что эта история завершилась полной победой, и призываем туляков не бояться отстаивать свои права. Обращайтесь в прокуратуру, в суд, используйте все возможности для того, чтобы добиться справедливости. Мы готовы вам в этом помочь!»

Тульский «Центр защиты прав граждан СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» находится по адресу: г. Тула, ул. Менделеевская, д. 2/8. Приём граждан проводится с понедельника по пятницу, с 10 до 17 часов. Телефон для записи и справок: 8(4872)74-02-60.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний