Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Стоп наркотики». Воловским школьникам рассказали о пагубности зелья

В Воловском районе ведут работу по профилактике наркомании, которая сегодня является одной из самых острых и долгосрочных угроз человечеству.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 22 марта сотрудники детской библиотеки для учащихся Центра образования поселка Волово провели информационный час «Стоп наркотики», посвященный Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Ребята узнали о видах наркомании, симптомах и последствиях этой болезни, об административной ответственности и им были приведены данные статистики по количеству наркозависимых людей в регионе.

В пресс-службе воловской райадминистрации сообщили, что участники профилактической беседы посмотрели мультфильмы Департамента семенной и молодежной политики, обсудили видеоролик «Бросить не просто, но возможно». В смоделированном центре помощи и поддержки ответили на письма подростков попавших в трудное положение.

Библиотекари рассказали ребятам о «телефонах доверия», работающих круглосуточно в отделение полиции «Воловское» 8(48768)2-14-02, а также в г. Тула 8(4872) 32-30-68.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний