Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Светильники и кронштейны так и не установили: в Суворове осудили замглаву администрации

На женщину наложен штраф 65 000 рублей, с лишением права занимать должности на госслужбе и органах местного самоуправления сроком на два года

Как стало известно «Тульской прессе», в Суворове осуждена замглавы МО Суворовский район из=за злоупотребления должностными полномочиями.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Тульской области, 31 июля 2017 года между администрацией МО Суворовский район в лице замглавы администрации – осужденной и подрядной организацией — ее директора был заключен контракт на выполнение работ по демонтажу и установке светильников уличного освещения по улице Ленина.

Цена услуг по контракту составила 429 997,75 рублей.

21 августа 2017 года осужденной поступил ряд документов, содержащих недостоверные сведения о выполнении работ по контракту, хотя контроля над реализацией не было.

При этом женщина подписала документы, в которых была информация по установке 47 светильников и 47 кронштейнов по улице Ленина на сумму контракта. Но на самом деле было отведено только 259 751, 48 рублей.

Обвиняемая признала вину в полном объеме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний