Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Топилин: Главная задача, чтобы люди остались на своих рабочих местах и получили новые компетенции

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин отметил успехи Тульской области в реализации национального проекта «Повышение производительности труда».

«В этом году Тульская область получит порядка 80 млн рублей. Эти деньги пойдут на переобучение тех людей, которые работают на предприятиях-участниках программы развития бережливого производства.

Главная задача заключается в том, чтобы люди остались на своих рабочих местах, получили новые компетенции. Рост производительности труда означает, что происходит оптимизация отдельных процессов, перераспределение нового оборудования.

Мы исходим из того, что в Туле начнется более широкое применение этих новых технологий. На «Полеме» произошел рост производительности на 12% — это очень серьезный результат, который, надеюсь, удастся получить и на других предприятиях», — сказал министр во время пресс-подхода на заводе «Полема».

Напомним, в рамках рабочего визита в тульский регион министр вместе с губернатором Алексеем Дюминым посетит ряд промышленных и социальных объектов, которые участвуют в программе производительности труда и эффективности занятости, а также в программе долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами в рамках реализации национальных проектов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний