Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Три показателя. Стоит ли тулякам опасаться паводка?

Несмотря на то, что официальный прогноз будет готов только во второй декаде марта, сотрудники МЧС региона уже сейчас предполагают, что опасности серьезного подтопления в Тульской области нет .

По словам начальника группы мониторинга и прогнозирования Управления противопожарной службы Александра Стюкова, паводок этой весной ожидается в районе средних многолетних значений.

«Паводок складывается из трех показателей. Первые два — это высота снежного покрова, который сейчас на территории Тульской области в среднем выше примерно в два раза, чуть больше, запас воды в снеге, который также по территории Тульской области в среднем выше в два — два с половиной раза, и третий показатель — это промерзание почвы. Так вот этот показатель фактически нивелирует первые два если. Если мы видим, что показатели влаги и высоты в два раза больше, ото промерзание у нас ниже в два с половиной раза», — рассказал Стюков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний