Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским должникам прощают санкции: Путин подписал новый закон Об ипотеке

27 февраля Совет Феедерации одобрил важный закон. 

Как стало известно «Тульской прессе», Президен Российской Федерации Владимир Путин, подписал документ, по правилу которого ипотечные должники освобождаются от навязанных санкций.

ИА «ТАСС» информирует, что по документу, граждане, находящиеся в трудной ситуации и не в состоянии погасить ипотеку, освобождаются от уплаты исполнительного сбора, а именно санкций, касающихся должников.

При этом, закон защищает права солидарных должников по одному обязательству и уменьщает сумму сбора на 7% от суммы, которую должны были взыскать по исполнительному документу.

Напомним, что «Тульская пресса» ранее публиковала комментарий зампредседателя комитета по транспорту и строительству, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний