Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам придется больше платить: плата за проезд от Тулы до Новомосковска поднимется на 15 %

Изменения введут с 1 апреля

Как стало известно «Тульской прессе», на межмуниципальном маршруте регулярных перевозок №206 «Новомосковск-Тула» увеличится тариф.

По информации пресс-службы администрации Новомосковска, это связано с тем, что тарифы на пассажирские перевозки на территории Тульской области действует без изменения с 1 января 2015 года.

При этом основными факторами послужили:

  • по данным Росстата официальный рост инфляции в России за последние четыре года в целом составил 25,08%;
  • рост цен на топливо в 2018 году составил порядка 18%;
  • в связи с ростом инфляции за последние годы и ростом НДС до 20% в 2019 году значительно возросли цены на материалы, запасные части, услуги сторонних организаций;

Кроме того, для реализации программы и внедрения кассовых аппаратов в транспорт требуется порядка 570 тыс рублей.

Напомним, что 1 марта в общественных транспортах можно расплачиваться банковской картой, а с 1 апреля цена за проезд возрастет до 25 рублей, если оплачивать наличными, а если безналом — 20 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний