Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Учеба сельских старост. Ассоциация СМО Тульской области провела семинар в музее оружия

Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области» в среду 20 марта организовала для сельских старост региона обучающий семинар.

В большом конференц-зале Тульского государственного музея оружия собрались около ста старост из 23 муниципальных образований — районов и городских округов.

Участников семинара приветствовала исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Ирина Матыженкова, проинформировавшая о проводимой организацией работе по поддержке старост сельских населенных пунктов.

«Сегодня хотели остановить внимание на тех вопросах, которые немаловажны в работе сельских старост», — отметила Матыженкова. — Мы пригласили людей, которые могут поделиться хорошей практикой работы. С одной стороны — это администрация, с другой — старосты. Специально хотим представить положительный опыт взаимодействия старост и ветвей власти».

В Тульской области работа института сельских старост выстроена хорошо, отметила Ирина Матыженкова. По ее словам, 1076 старост избраны, по разного рода причинам есть подвижки, происходят переизбрания, но это — нормальная ситуация.

В рамках семинара Алексей Гордеев, врио заместителя руководителя территориального органа (по антикризисному управлению) Главного управления МЧС России по Тульской области, сделал доклад о профилактике и предупреждении чрезвычайных происшествий на сельских территориях.

Опытом организации работы с сельскими старостами поделился Константин Васильев, глава администрации муниципального образования Волчье-Дубравское Тепло-Огаревского района. А практические примеры из своей деятельности привела Елена Пушкина, староста деревни Озерки МО Нарышкинское Тепло-Огаревского района.

Шла на обучающем семинаре речь и о психологических аспектах работы с населением в конфликтных ситуациях. Рекомендации озвучила Светлана Пазухина, заведующая кафедрой психологии и педагогики факультета психологии ТГПУ им. Л.Н. Толстого, доктор психологических наук, профессор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний