Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Урок мужества. Алексей Альховик рассказал студентам о войне в Афганистане

Тульским студентам рассказали про войну в Афганистане. Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия», председатель Правления региональной организации «Российский союз ветеранов в Афганистане» Альховик ответил на вопросы студентов об афганских событиях.

«Урок мужества» в Тульском  государственном машиностроительном колледже им. Н.Демидова провел Алексей Альховик.

Перед началом встречи председатель ветеранского движения Афганцев Алексей Альховик показал ребятам фильм о войне в Афганистане. И после фильма рассказал ребятам как началась война, какие были причины ввода войск и какие задачи выполнял сам Альховик в Афгане.

Алексей Альховик «Я служил в десантных войсках,  в разведроте. Всю нашу роту отправили в Афганистан. Главная наша задача была  это захват аэропорта в Кабуле. Свою задачу мы выполнили без потерь».

Ребята задавали много вопросов о службе в армии и в Афганистане. Алексей Альховик ответил на все интересующие вопросы, а так же коротко рассказал ребятам и про военную историю связанную с Тульским краем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний