Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В историческом центре Тулы продолжают сносить бесхозные сараи

На прошлой неделе на улице Пирогова демонтировали десять незаконных построек

Как стало известно «Тульской прессе», в историческом центре города продолжают наводить порядок. Так, на прошло неделе на улице Пирогова снесли еще десять бесхозных построек.

В пресс-службе администрации Тулы сообщили, что силами главного управления по Центральному округу с территории вывезли более 50 куб метров строительного мусора и распланировали площадь в 400 кв метров.

Отметим, что работы по благоустройству исторического центра оружейной столицы в границах территории проектирования начались осенью прошлого года. В план, в частности, включен ремонт дорог и тротуаров, фасадов зданий, дворов и тд.
Тула потратит 7 млн на проект ревитализации исторического центра

Напомним, в начале марта стало известно, что администрация Тулы ищет подрядчика, который разработает проект ревитализации исторического центра. Речь идет о территории, ограниченной левым берегом реки Упы, улицей Советской, включая кварталы, ограниченные улицей Фридриха Энгельса, Каминского и проспектом Ленина, без учета территории Тульского кремля и Кремлевского сада. Для создания проекта в бюджете Тулы предусмотрено 7 млн рублей. Работы должны пройти в три этапа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний