Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В очередной раз. К «Тула-мебель» предъявили девять исков

Шесть из них удовлетворены, остальные — на рассмотрении

Региональный Роспотребнадзор продолжает восстанавливать права потребителей, нарушенные компанией «Тула-Мебель» (ИП Старшова И. С.).

Как стало известно «Тульской прессе», всего в 2018 и 2019 годах к индивидуальному предпринимателю предъявили девять исков, шесть из них удовлетворены, остальные — на рассмотрении.

Последнее обращение, о котором стало известно «Тульской прессе», касалось невыполнения сроков доставки мебели для гостиной.

«ИП Старшова И.С. неоднократно обещала осуществить поставку товара по договору, о чем была составлена расписка, но договор так и не был исполнен.

Требования потребителя о расторжении договора купли-продажи в добровольном порядке и возврате денежных средств остались без удовлетворения, претензия потребителя, направленная по почте, была проигнорирована», — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Тульской области.

По суду предприниматель должен выплатить сумму, вдвое превышающую предоплату по договору.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний