Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле при поддержке Справедливой России прошёл детский конкурс талантов

В областной филармонии состоялся гала-концерт, на котором юные туляки продемонстрировали творческие номера.

В Тульской областной филармонии прошел областной конкурс «Союз талантов Тулы» – региональный этап Международной Академии музыки и танца «Союз талантов России». Основным партнёром мероприятия выступила партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, при поддержке министерства культуры Тульской области. В проекте приняли участие 700 творческих коллективов и солистов из Тульской и Рязанской областей.

Хореограф, артист Большого театра, победитель проекта «Танцы» на канале «ТНТ», 15-кратный обладатель Гран-при Артур Микоян и профессора, доцента кафедры «Режиссуры и актерского мастерства» ГИТИС Ольга Донская провели для юных талантов профессиональные постановочные мастер-классы по вокалу и хореографии.

В качестве жюри выступления конкурсантов оценивал председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области Сергей Гребенщиков:

«Как известно, Тульская область – земля силы и талантов, и мы в очередной раз убедились в этом. Мы проводим «Союз талантов Тулы» уже второй раз и снова открываем для себя что-то новое, интересное. Каждый номер это полноценное сценическое действо, сочетающее в себе вокальное и инструментальное исполнение и элементы хореографии.

Искренне рад, что нам удалось организовать и провести творческий конкурс такого высокого уровня, собрать в Тульской филармонии огромное количество талантливых ребят. Надеюсь, участие в «Союзе талантов Тулы» станет для многих из них началом долгого и плодотворного творческого пути.

Отдельно хочу поблагодарить педагогов, которые готовили участников к выступлениям. Помогать ребёнку развиваться в творчестве – нелегкий труд, который может со временем принести потрясающие результаты. Спасибо наставникам и родителям за терпение и поддержку юных талантов».

По итогам конкурса «Союз талантов Тулы» Гран-при были удостоены следующие коллективы и солисты:

Гран-При по хореографии

1. Народный ансамбль танца «ОВАЦИЯ» г. Тула

2. Студия современного танца «V.I.DANCE» г. Плавск (Тульская обл.) (рук. Ивлев В. В.)

Гран-при по вокалу

1. Кошелев Александр, г. Новомосковск

2. Tori Blacksmith, г. Венев

Гран-при по инструментальному исполнительству

1. Седачёв Иван, р. п. Первомайский (балалайка)

2. Иващиненко Елисей, г. Тула (баян)

3. Рязанцева Маргарита, г. Тула (фортепиано)

Руководителям творческих коллективов Тульской области и отдельным исполнителям были вручены специальные призы – десять медалей областного конкурса «Союз талантов Тулы» за поиск лучших творческих дарований.

Лауреаты и обладатели Гран-при отборочного тура получили от партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» сертификаты на поездку в Сочи для участия в финале проекта, который состоится с 3 по 6 мая.

Генеральный директор «Союза талантов России» Елена Катричева и Сергей Гребенщиков встретились с руководителями творческих коллективов и родителями участников конкурсов, а также договорились о дальнейшем сотрудничестве. Оргкомитет конкурса поблагодарил Сергея Гребенщикова за поддержку в организации и проведении областного конкурса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний