Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле стартовало обучение участников кадрового проекта «ПолитСтартап»

В рамках молодежного кадрового проекта партии «Единая Россия» «ПолитСтартап» в культурном пространстве «Типография» по инициативе регионального отделения Партии организовано первое обучающее занятие для активистов, пробующих себя в роли кандидатов на предварительное голосование

Кандидат психологических наук, член-корреспондент Академии имиджелогии, доцент ТГПУ имени Толстого Юлия Селезнева провела для участников предварительного голосования и активистов «Молодой Гвардии Единой России» интерактивную лекцию, посвященную публичной дискуссии.

В ходе лекции участникам предстояло узнать, из каких частей и акцентов состоит правильное публичное выступление, как грамотно задавать вопросы и в какой формулировке никогда не стоит на них отвечать, чтобы не быть неверно услышанным. Также участники встречи затронули тему, которая важна для каждого будущего кандидата: «Как реагировать на враждебные и провокационные вопросы«».

После теоретической части занятия спикер предложила молодым кандидатам в депутаты принять участие в дебатах на предложенные темы. Ребята с удовольствием включились в дискуссию, и несколько часов интерактива пролетели незаметно.

«Являюсь участником проекта «ПолитСтартап» в статусе «кандидат», впереди предстоит отстаивать свою позицию на дебатах в рамках предварительного голосования, — поделилась активистка «Молодой Гвардии Единой России» Екатерина Сенькина. — Конечно, я волнуюсь, но теперь благодаря этому тренингу у меня есть четкое представление, как грамотно построить свою речь так, чтобы убедить слушателя. Что сделать, чтобы адекватно среагировать на любые провокационные вопросы и не только. Лекция прошла в неформальной обстановке — а это очень важно. Ведь именно на конкретных практических примерах, когда пришлось защищать в диспуте свою точку зрения, я выделила для себя важную информацию, которая в будущем обязательно пригодится».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний