Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области продолжают орудовать телефонные мошенники

Только за два дня в сети злоумышленников попали восемь туляков

Сотрудники полиции Тульской области продолжают напоминать жителям о важности сведений о своих банковских картах — именно этими данными пользуются мошенники, представляясь сотрудниками банков.

Как стало известно «Тульской прессе», только за два дня в сети злоумышленников попали восемь туляков. Общий ущерб превысил 200 тысяч рублей.

По данным пресс-службы УМВД по Тульской области, 43-летняя женщина из Октябрьского поселка лишилась 13,5 тыс рублей, 17-летний туляк — 17,5 тысяч, 29-летняя жительница оружейной столицы 6,2 тыс рублей.

Также уговорам мошенников поддалась 42-летняя жительница Новомосковска — минус 74 тысячи рублей, пенсионер и Пролетарского округа Тулы — минус почти 40 тысяч, 48-летняя тулячка осталась без 23 тысяч рублей.

А 35-летняя жительница Советского округа Тулы и 50-летняя женщина из Ефремовского района, сообщив данные карт мошенникам, потеряли 30 и почти 16 тысяч соответственно.

Сейчас в полиции идут процессуальные проверки. Также стражи порядка напоминают, что реквизиты и пароли карт сообщать нельзя никому. Все консультации и операции со счетами и банковскими картами можно производить только в офисах банков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний