Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Валидольный матч: Тулица в полуфинале Высшей лиги А

Сегодня «Тулица» смогла одержать волевую победу, которая подарила ей путевку в полуфинал Чемпионата России среди женских команд в Высшей лиге «А».

Матч походил в Уфе против местного клуба «Самрау-УГНТУ». Проигрывая по ходу матча 0:2, тулячки смогли переломить ход встречи и завершить её победой со счётом 3:2.

«Несколько результативных розыгрышей “Самрау-УГНТУ” создали неплохое преимущество в счете, которое хозяйкам удалось сохранить до конца сета – 25:20. Во второй партии, несмотря на все усилия тульской команды, “Самрау-УГНТУ” упрочила свои позиции, выиграв сет со счетом 25:23. И вот тут “Тулица” в очередной раз показала всем зрелищный волейбол – тот, в который она умеет играть. Заиграли блоки, одна за одной пошли результативные доигровки Ольги Шукайло, Натальи Фроловой и Алены Рохас. Отличные атаки первым темпом от Татьяны Шаманаевой и нападения из задней зоны – очко за очком набирала “Тулица” и отрывалась от соперника. Вся команда заиграла, как единый механизм, “машина, которая в третьей партии не оставила сопернику шансов и заставила воспрять духом всех тульских болельщиков – 25:18. В четвертой партии свое дело сделали опыт и выносливость наших девчонок и, как закономерный результат, 25:19. Судьбу поединка решил тай-брейк. В пятой партии “Тулица” с самого начала сделала себе задел по очкам и технично удержала это преимущество до конца сета – 15:122, — сообщает пресс-служба клуба.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний