Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ведется капремонт. Алексей Бирюлин провел совещание по работам в детском технопарке

Работы в технопарке на контроле у главы администрации Новомосковска. Алексей Бирюлин провел рабочую встречу с заместителями главы администрации Евгением Тихоновым и Натальей Тарасовой, председателем комитета по образованию Ириной Лариной и начальником управления капитального строительства Сергеем Ефимовым по вопросу строительства детского технопарка на улице Шахтеров. 

Сейчас там, как отмечают в пресс-службе новомосковской горадминистрации, ведется капитальный ремонт здания в рамках муниципального контракта, исполнение которого запланировано в текущем году.

Завершаются кровельные работы, после чего будут выполняться работы по возведению перегородок и устройство инженерных сетей. В начале лета запланировано приступить к отделочным работам и оснащению технопарка.

Детский технопарк будет оснащен по последнему слову науки и техники. Будет закуплено и установлено необходимое оборудование для работы детской школы телевидения и фотостудии, прикладной космонавтики и ракетомоделирования, робототехники, автомоделирования. Широкое поле для развития школьников получат естественно-научные направления: химия, физика, математика, информационные и телекоммуникационные технологии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний