Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Видеоновости. Дюмин о новых форматах системы долговременного ухода за пожилыми

Глава тульского регионе предложил ввести новые форматы. 15 марта в здании правительства региона прошло совещание на тему «Создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Как писала «Тульская пресса», на мероприятии присутствовали министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, Губернатор Алексей Дюмин и члены правительства области.

Тульская область вошла в ряд первый пилотных территорий по внедрению системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами.

Отметим, что правительством региона разработана дорожная карта, которая предусматривает проведение конкретных мероприятий по реализации проекта, а также определены объемы финансирования.

В 2019 году запланировано обучить всего 600 сотрудников учреждений социального обслуживания. Так же проведен мониторинг оснащения учреждений технологическим и реабилитационным оборудованием.

Кроме того развивается система пунктов проката технических средств реабилитации и Школ родственного ухода. Напомним, что в 2018 году услугами пунктов проката воспользовалось порядка 1100 граждан.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний