Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Видеоновости: Константин Лопухов рассказал, что в Туле заменят 232 лифта

Работф по замене лифтов в регионе уже начались. 27 марта генеральный директор Фонда капитального ремонта Константин Лопухов провел встречу с жителями Зареченского района.

Как сообщил корреспондент «Тульской прессы», дом №51 на улице Максима Горького в этом году участвует в реализации программы по замене лифтов.

По словам Константина Лопухова всего в областной столице планируется заменить 232 лифтов. На данный момент в работе находятся 120 лифтов, это те, которые выиграла первая подрядная организация.

«Сначала будет проектироваться весь механизм замены, а потом будут менять сами лифты, потому что это одно из опасных устройств для жизни человека. Работу нужно выполнить максимально эффективно, надежно и чтобы техника могла послужить еще много лет», — отметил гендиректор Фонда капремонта.

Напомним, что в прошлом году в Тульской области было отремонтировано 102 лифта.

ВАЖНЫЙ ВОПРОС ДЛЯ ТУЛЫ

В Туле вопросами ремонта лифтов по определенным причинам целенаправленно не занимались в течение долгих лет. «Тульская пресса» писала, в 2018 году, когда замену лифтового оборудования включили в перечень работ проекта «Народный бюджет», вопрос сдвинулся с мертвой точки. За год в городе было заменено 77 лифтов в 26 МКД.

«Лифтовое хозяйство областной столицы нуждается в проведении ремонта и модернизации,– отметил Глава города Тулы Юрий Цкипури. – Эта работа не проводилась долгие годы, на сегодняшний день вопрос встал остро. Софинансирование собственников – обязательное условие участия в программе. С жителями по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина проводились встречи, в ходе которых разъяснялись сроки и объемы работ по программе.

По итогам встреч определен объем и перечень работ на 2019 год. В список вошли 200 лифтов, что почти в три раза больше, чем в 2018 году. С гордостью можно констатировать, что в Туле и области программа капитального ремонта реализуется с успехом. В рейтинге регионов Тульская область занимает лидирующие позиции в стране».

По результатам проведенных в декабре минувшего года общих собраний жильцов и конкурсного отбора в этом году планируется заменить две сотни лифтов в 59 многоквартирных домах Тулы.

 

ПРОЦЕСС ЗАМЕНЫ ЛИФТОВ ИДЕТ И В НОВОМОСКОВСКЕ

В 2018 году в Новомосковске был сделан достаточно серьезный шаг в направлении ремонта и замены лифтового оборудования. В 8 МКД в этом году были заменены в рамках региональной программы 25 лифтов.

По словам главы администрации города Алексея Бирюлина, серьезных проблем с пуском оборудования не наблюдалось. Всего в муниципальном образовании в многоквартирных домах чуть больше двухсот лифтов, из них больше 10% заменены и успешно эксплуатируются жителями без нареканий.

Алексей Бирюлин напомнил, что до 2020 года все лифты, которые не соответствуют требованиям таможенного союза, должны либо быть отремонтированы, модернизированы, либо полностью заменены. Поэтому хорошее начало работ положено, важно не сбавлять темпы и в последующие годы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний