Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виновны! Суд оставил без изменений приговор экс-сотрудников ГСЕЗ

Суд отклонил апелляцию со стороны защиты бывших сотрудников  «Городской Службы Единого Заказчика» и оставил обвинительный приговор без изменений.

Напомним, 27.07.2016 между МУ «Городская Служба Единого Заказчика» г. Тулы и ООО ТСК «Паритет» заключен муниципальный контракт об исполнении работ по благоустройству ряда придворовых территорий Привокзального округа г. Тулы. Подрядной организацией ООО ТСК «Паритет» работы по благоустройству дворов выполнены в объемах значительно меньших, чем заложено в сметной документации, ненадлежащего качества, при их производстве использовались материалы, не предусмотренные контрактом. Однако подрядчику оплачены бюджетные денежные средства в полном объеме в сумме свыше 49 млн. рублей на основании документов о приемке работ, подписанных ведущими инженерами отдела ремонта жилищного фонда и руководителями муниципальной службы.

Из бюджета Тульской области и бюджета Тулы были похищены 6 669 746,16 рублей.

Суд назначил следующее наказание: в виде лишения свободы фактическому руководителю и прорабу ООО Торгово –Строительная Компания «Паритет» на срок 3 года 6 месяцев каждому, бывшему директору муниципального учреждения «Городская Служба Единого Заказчика» г. Тулы и его заместителю — на срок 2 года 6 месяцев каждому Они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, ведущему инженеру- на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии- поселении. Осужденные взяты под стражу в зале суда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний