Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Рад, что турнир с каждым годом собирает все больше участниц

Вчера в Туле в рамках открытия нового центра художественной гимнастики стартовал Межрегиональный турнир по художественной гимнастике в личном первенстве и групповых упражнениях на призы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Афонского.

В региональную столицу прибыли более 450 спортсменок из Пскова, Великих Лук, Твери, Орла, Фрязино, Щёлково, Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Выксы, Рязани, Калуги, Обнинска, Великого Новгорода, Галича, Тулы, Алексина, Новомосковска, Щёкино, и Богородицка в возрасте от 6 до 16 лет.

На параде открытия юных гимнасток приветствовали депутат Государственной думы Российской Федерации Владимир Афонский, начальник Управления физической культуры и спора Тулы Михаил Трунов, директор спортивной школы «Триумф», мастер спорта СССР по художественной гимнастике Наталья Игнатова, президент Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» Ольга Абушова, председатель Тульской городской федерации художественной гимнастики, Вера Борисова и главный судья соревнований, мастер спорта СССР по художественной гимнастике Анна Титова.

Состязания начались с раннего утра, и к вечеру первого дня соревнований определились победители среди самых юных гимнасток в индивидуальном зачете и по всем категориям в групповых соревнованиях.  Впервые на пьедестал почета поднялись самые маленькие участницы соревнований. 1 место завоевала Никулина Софья, из Выксы, 2 место – Кочеткова Анна из Орла и 3 место – Васильева Анастасия из Твери. Первые места в групповых соревнованиях остались за тулячками: по программе «кандидаты в мастера спорта» победила команда «Салют», по программе «2 разряд» – команда «Шармель», по программе «3 разряд» – команда «Happy Stars», по программе «1 юношеский разряд» – команда «Звездочки».

«От всей души поздравляю всех юных гимнасток с открытием турнира и, конечно, первых победительниц, – сказал нам инициатор турнира, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. – Рады, что наш турнир стал традиционным, с каждым годом он собирает все больше участниц, расширяется география регионов, направляющих в Тулу своих спортсменок. Впереди еще два дня соревнований и все желающие смогут посмотреть яркие и красивые выступления юных гимнасток».

Турнир организован Тульской городской общественной организацией «Федерация художественной гимнастики», Тульским благотворительным фондом Афонского «Земляки» при поддержке Комитета Тульской области по спорту и Общественной организации Тульской области «Федерация художественной гимнастики».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний