Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Время назад. В России могут вернуть перевод часов

Как стало известно «Тульской прессе», в России вновь могут ввести систему сезонных переводов времени. Соответствующий законопроект уже внесли на рассмотрение в Государственную Думу.

Автором документа стал депутат Андрей Барышев. По его словам, необходимо установить более благоприятную систему исчисления времени, которая обеспечит эффективное использование светлого времени суток, передает «Российская газета».

Как следует из пояснительной записки к документу, поддержка инициативы позволит обеспечить граждан в среднем почти 200 часами дополнительного светлого времени суток. Предполагается, что эти изменения повысят качество жизни россиян.

Стрелки предлагают переводить в последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 3 часа на 1 час назад.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний